Zuchtschau | 14.09.2014 Schkopau | |||
Typ | CAC VDP Siegerschau | |||
Richter | Dr. Axel Rudolph - alle Groß- und Kleinpudel Stefan Wächter - alle Zwerg- und Toypudel | |||
BIS 1 | CASPIAN LINE`S KEEP ME | Natascha Kolbe | Zwergpudel Ruede | schwarz |
BIS 2 | SEVERNAYA ROZA GERARD | Edit Molnar | Kleinpudel Ruede | apricot |
BIS 3 | HEIROM`S ILYAS | R. Schulz u. S. Bock | Kleinpudel Ruede | schwarz |
BIS 4 | HEDWIG HARZER BROCKENHEXE LE PETIT MALHEUR | S. Zitzow | Grosspudel Huendin | schwarz |
Grosspudel (schwarz, weiß, braun) | ||||
BOB | HEDWIG HARZER BROCKENHEXE LE PETIT MALHEUR | S. Zitzow | Huendin | schwarz |
Junior BOB | HEDWIG HARZER BROCKENHEXE LE PETIT MALHEUR | S. Zitzow | Huendin | schwarz |
Veteran BOB | STANDING STRONG MON AMIE | E.R. Telbrunn | Ruede | schwarz |
CAC Rüde | GASTON LADY BLACK QUEEN | Tomas Pekar | Ruede | schwarz |
CAC Hündin | LADY GAGA LE PETIT MALHEUR | Nicole Wichura | Huendin | schwarz |
Bester Jugend Rüde | ATTILA AV PES | V. Vitnerova/Z. Wolmuthova | Ruede | weiß |
Beste Jugend Hündin | HEDWIG HARZER BROCKENHEXE LE PETIT MALHEUR | S. Zitzow | Huendin | schwarz |
Bester Veteranen Rüde | STANDING STRONG MON AMIE | E.R. Telbrunn | Ruede | schwarz |
Grosspudel (silber, fawn) | ||||
BOB | TAJURAH LE PAPILLON | Gisela Pank | Ruede | silber |
Veteran BOB | TAJURAH LE PAPILLON | Gisela Pank | Ruede | silber |
CAC Rüde | FRIESIAN`S HOUDINI`S KIND OF MAGIC | Nicole Lutzenberger | Ruede | silber |
Bester Veteranen Rüde | TAJURAH LE PAPILLON | Gisela Pank | Ruede | silber |
Kleinpudel (schwarz, weiß, braun) | ||||
BOB | HEIROM`S ILYAS | R. Schulz u. S. Bock | Ruede | schwarz |
Junior BOB | FINJA VON PÖRLITZ | Dieter Baumgarten | Huendin | braun |
Veteran BOB | FOUNTLEROY LORD VAN ROSEN | Steffen Thäle | Ruede | weiß |
CAC Rüde | HEIROM`S ILYAS | R. Schulz u. S. Bock | Ruede | schwarz |
CAC Hündin | NUTLEE TYRA SANCHEZ | Andrea Ernst | Huendin | schwarz |
Beste Jugend Hündin | FINJA VON PÖRLITZ | Dieter Baumgarten | Huendin | braun |
Bester Veteranen Rüde | FOUNTLEROY LORD VAN ROSEN | Steffen Thäle | Ruede | weiß |
Beste Veteranen Hündin | DONNA ELENA VOM BADENER REBLAND | B.u.S. Höhne | Huendin | schwarz |
Kleinpudel (silber, fawn) | ||||
BOB | SEVERNAYA ROZA GERARD | Edit Molnar | Ruede | apricot |
Junior BOB | UNTERCOVER LOVER OF REGENFIELD | Heidrun Prenzel | Ruede | apricot |
CAC Rüde | SEVERNAYA ROZA GERARD | Edit Molnar | Ruede | apricot |
CAC Hündin | BERLIN GHOST`S ABBY AVELINA | H. Kern | Huendin | silber |
Bester Jugend Rüde | UNTERCOVER LOVER OF REGENFIELD | Heidrun Prenzel | Ruede | apricot |
Zwergpudel (schwarz, weiß, braun) | ||||
BOB | CASPIAN LINE`S KEEP ME | Natascha Kolbe | Ruede | schwarz |
Junior BOB | MINIWIN`S LA CASPIANA | Natascha Kolbe | Huendin | schwarz |
Veteran BOB | CASPIAN LINE`S BLUE BAYKAL | Natascha Kolbe | Ruede | schwarz |
CAC Rüde | CASPIAN LINE`S KEEP ME | Natascha Kolbe | Ruede | schwarz |
CAC Hündin | IMB PRECIOUS PEARLS DALIAH | Ines Maria Bohrs | Huendin | braun |
Beste Jugend Hündin | MINIWIN`S LA CASPIANA | Natascha Kolbe | Huendin | schwarz |
Bester Veteranen Rüde | CASPIAN LINE`S BLUE BAYKAL | Natascha Kolbe | Ruede | schwarz |
Zwergpudel (silber, fawn) | ||||
BOB | VIVACE RED VELVET VON DER SALANA | Krystyna Gniadek | Huendin | rot |
Junior BOB | ADAGIO AMOROSO VON DER SALANA | Teresa Quarta | Ruede | rot |
Veteran BOB | OF LOVELY CHILDREN EMMELY`S EXQUISIT PEACH | Ingrid u. Peter Schleicher | Huendin | apricot |
CAC Rüde | YAHOO GOLDEN BOY VON DER SALANA | Renate Möbius | Ruede | apricot |
CAC Hündin | VIVACE RED VELVET VON DER SALANA | Krystyna Gniadek | Huendin | rot |
Bester Jugend Rüde | ADAGIO AMOROSO VON DER SALANA | Teresa Quarta | Ruede | rot |
Beste Jugend Hündin | HERMINE VON LONGINO | Elisabeth Eckart | Huendin | apricot |
Beste Veteranen Hündin | OF LOVELY CHILDREN EMMELY`S EXQUISIT PEACH | Ingrid u. Peter Schleicher | Huendin | apricot |
Toypudel (schwarz, weiß, braun, silber, fawn) | ||||
BOB | LOVED CHOCOLATES GALAXY | Michaela Glanner | Huendin | braun |
Junior BOB | ZEPHYR RED SELECTION VON DER SALANA | Jitka Prochazkova | Ruede | rot |
CAC Rüde | NANOUK TOP NARCIS | Nicole Lutzenberger u. Zuzana Vetvinska | Ruede | weiß |
CAC Hündin | LOVED CHOCOLATES GALAXY | Michaela Glanner | Huendin | braun |
Bester Jugend Rüde | ZEPHYR RED SELECTION VON DER SALANA | Jitka Prochazkova | Ruede | rot |
Beste Jugend Hündin | GENTLY BORN ADOLLINA | S.u.V. Hüsgen | Huendin | silber |
Neufarben
Kleinpudel (schwarz/lohfarben, schwarz/weiß gescheckt) | ||||
BOB | ZOE PHANTOM ENVISAN | Dana Kowarikowa | Huendin | schwarz/lohfarben |
CAC Hündin | ZOE PHANTOM ENVISAN | Dana Kowarikowa | Huendin | schwarz/lohfarben |
Zwergpudel (schwarz/lohfarben, schwarz/weiß gescheckt) | ||||
BOB | GARRYMORE VOM GOLDENEN WIRBELWIND | Sabine Zorn | Ruede | schwarz/lohfarben |
Junior BOB | FREDERICO | Dana Kowarikowa | Ruede | schwarz/weiß gescheckt |
CAC Rüde | GARRYMORE VOM GOLDENEN WIRBELWIND | Sabine Zorn | Ruede | schwarz/lohfarben |
Bester Jugend Rüde | FREDERICO | Dana Kowarikowa | Ruede | schwarz/weiß gescheckt |